小学生の部スケジュール

参加される前に 家を出る前に必ず健康チェックをしてください
配布スケジュールに「体温・体調」の記入をお願いします
参加者・ご同伴者(同行のご家族)に37.5℃以上の発熱や咳などの風邪症状がある場合、参加はご遠慮ください
練習後の体調管理やコロナ感染防止の為にも着替えをお持ちください
家を出る前に今一度スケジュールを確認してお越しください
自宅と練習会場の移動にはマスクを着用してください
マスクがないと入場できない施設があります
練習中のマスク着用は任意といたします

小学生の部スケジュール

2020年 9月
 1
ジャンプ動作
江戸川区陸上競技場
通常クラス
17:30-18:45

アスリートコース
17:30-19:15
 2
ジャンプ動作
葛飾総合SC
雨天の為休講
 3
府中市民陸上競技場
府中市在住者のみ
走りの測定・検定
通常クラス
17:15-18:30
アスリートコース
17:15-18:45

是政運動広場
ジャンプ動作
通常クラス
17:15-18:30
アスリートコース
17:15-18:50
 4
 5
ジャンプ動作
済美山競技場
通常クラス
09:00-10:00

終了後補講実施
アスリートコース
09:00-10:45
織田フィールド
雨天の為休講
府中市民陸上競技場
府中市在住者のみ
雨天の為休講
是政運動広場
雨天の為休講
分梅公園で代替実施
小平中央公園陸上競技場
雨天の為休講
分梅公園で代替実施
府中市分梅公園
実施場所情報
通常クラス
17:15-18:30
アスリートコース
17:15-18:50
 6
Bonera Futsal Field
雨天の為休講
 7
葛飾総合SC
通常クラス
17:15-18:30

アスリートコース
17:15-19:00
府中市民陸上競技場
府中市在住者のみ
雨天の為休講
是政運動広場
河川増水の為休講
 8
江戸川区陸上競技場
通常クラス
17:30-18:45

アスリートコース
17:30-19:15
 9
葛飾総合SC
通常クラス
17:15-18:30

アスリートコース
17:15-19:00
10
府中市民陸上競技場
府中市在住者のみ
通常クラス
17:15-18:30
アスリートコース
17:15-18:45

是政運動広場
雨天の為休講
分梅公園で代替実施
府中市分梅公園
走りの測定・検定
実施場所情報
通常クラス
17:15-18:30
アスリートコース
17:15-18:50
11
12
済美山競技場
雨天の為休講
織田フィールド
降雨状況に伴い時間変更
通常クラス
18:00-19:00

アスリートコース
18:00-19:45
府中市民陸上競技場
府中市在住者のみ
貸切に伴い時間変更
通常クラス
18:10-19:10
アスリートコース
18:10-19:40
分梅公園
通常クラス
17:15-18:30
アスリートコース
17:15-18:50
小平中央公園陸上競技場
雨天の為休講
13
Bonera Futsal Field
実施場所詳細
通常クラス
@14:00-15:00

A15:00-16:00
アスリートコース
14:00-15:45
14
葛飾総合SC
通常クラス
17:15-18:30

アスリートコース
17:15-19:00
府中市民陸上競技場
府中市在住者のみ
通常クラス
17:15-18:30
アスリートコース
17:15-18:45
是政運動広場
通常クラス
17:15-18:30
アスリートコース
17:15-18:50
15
江戸川区陸上競技場
通常クラス
17:30-18:45

アスリートコース
17:30-19:15
16
葛飾総合SC
通常クラス
17:15-18:30

アスリートコース
17:15-19:00
17
府中市民陸上競技場
府中市在住者のみ
通常クラス
17:15-18:30
アスリートコース
17:15-18:45

是政運動広場
通常クラス
17:15-18:30
アスリートコース
17:15-18:50
18
19
済美山競技場
通常クラス
09:00-10:00

アスリートコース
09:00-10:45
織田フィールド
通常クラス
17:15-18:15
アスリートコース
17:15-19:00
府中市民陸上競技場
スタッフ遠征に伴い休講
上柚木陸上競技場
通常クラス
14:00-15:15
アスリートコース
14:00-15:50
20
Bonera Futsal Field
実施場所詳細
通常クラス
@14:00-15:00

A15:00-16:00
アスリートコース
14:00-15:45
21
葛飾総合SC
試合引率に伴い休講
府中市民陸上競技場
府中市在住者のみ
通常クラス
17:15-18:30
アスリートコース
17:15-18:45

上柚木陸上競技場
8:50正面入口前集合
通常クラス
9:00-10:15
アスリートコース
9:00-10:45
22
江戸川区陸上競技場
通常クラス
17:30-18:45

アスリートコース
17:30-19:15
23
葛飾総合SC
通常クラス
雨天の為休講
アスリートコース
雨天の為休講
24
府中市民陸上競技場
府中市在住者のみ
休場日のため休講
是政運動広場
雨天の為休講
25
26
済美山競技場
通常クラス
@09:00-10:00

A14:00-15:00
アスリートコース
09:00-10:45
織田フィールド
通常クラス
17:15-18:15
アスリートコース
17:15-19:00
府中市民陸上競技場
通常クラス
18:10-19:10
アスリートコース
18:10-19:40
富士森公園陸上競技場
通常クラス
18:00-19:00
アスリートコース
18:00-19:30
東大和南公園内陸上トラック
16:30-17:30
100mスタート付近集合、終了後アスリートコース加入者別途30分程度実施予定
27
Bonera Futsal Field
実施場所詳細
通常クラス
@14:00-15:00

A15:00-16:00
アスリートコース
14:00-15:45
28
葛飾総合SC
通常クラス
17:15-18:30

アスリートコース
17:15-19:00
府中市民陸上競技場
府中市在住者のみ
通常クラス
17:15-18:30
アスリートコース
17:15-18:45
是政運動広場
通常クラス
17:15-18:30
アスリートコース
17:15-18:50
29
江戸川区陸上競技場
通常クラス
17:30-18:45

アスリートコース
17:30-19:15
30
葛飾総合SC
通常クラス
17:15-18:30

アスリートコース
17:15-19:00
1
(火)
ジャンプ動作
江戸川区陸上競技場
通常クラス
17:30-18:45
アスリートコース
17:30-19:15
2
(水)
ジャンプ動作
葛飾総合SC
雨天の為休講
3
(木)
府中市民陸上競技場
府中市在住者のみ
走りの測定・検定
通常クラス
17:15-18:30
アスリートコース
17:15-18:45
是政運動広場
ジャンプ動作
通常クラス
17:15-18:30
アスリートコース
17:15-18:50
4
(金)
5
(土)
ジャンプ動作
済美山競技場
通常クラス
09:00-10:00
終了後補講実施
アスリートコース
09:00-10:45
織田フィールド
雨天の為休講
府中市民陸上競技場
府中市在住者のみ
雨天の為休講
是政運動広場
雨天の為休講
分梅公園で代替実施
小平中央公園陸上競技場
雨天の為休講
分梅公園で代替実施
府中市分梅公園
実施場所情報
通常クラス
17:15-18:30
アスリートコース
17:15-18:50
6
(日)
Bonera Futsal Field
雨天の為休講
7
(月)
葛飾総合SC
通常クラス
17:15-18:30
アスリートコース
17:15-19:00
府中市民陸上競技場
府中市在住者のみ
雨天の為休講
是政運動広場
河川増水の為休講
8
(火)
江戸川区陸上競技場
通常クラス
17:30-18:45
アスリートコース
17:30-19:15
9
(水)
葛飾総合SC
通常クラス
17:15-18:30
アスリートコース
17:15-19:00
10
(木)
府中市民陸上競技場
府中市在住者のみ
通常クラス
17:15-18:30
アスリートコース
17:15-18:45
是政運動広場
雨天の為休講
分梅公園で代替実施
府中市分梅公園
走りの測定・検定
実施場所情報
通常クラス
17:15-18:30
アスリートコース
17:15-18:50
11
(金)
12
(土)
済美山競技場
雨天の為休講
織田フィールド
降雨状況に伴い時間変更
通常クラス
18:00-19:00
アスリートコース
18:00-19:45
府中市民陸上競技場
府中市在住者のみ
貸切に伴い時間変更
通常クラス
18:10-19:10
アスリートコース
18:10-19:40
分梅公園
通常クラス
17:15-18:30
アスリートコース
17:15-18:50
小平中央公園陸上競技場
雨天の為休講
13
(日)
Bonera Futsal Field
実施場所詳細
通常クラス
@14:00-15:00
A15:00-16:00
アスリートコース
14:00-15:45
14
(月)
葛飾総合SC
通常クラス
17:15-18:30
アスリートコース
17:15-19:00
府中市民陸上競技場
府中市在住者のみ
通常クラス
17:15-18:30
アスリートコース
17:15-18:45
是政運動広場
通常クラス
17:15-18:30
アスリートコース
17:15-18:50
15
(火)
江戸川区陸上競技場
通常クラス
17:30-18:45
アスリートコース
17:30-19:15
16
(水)
葛飾総合SC
通常クラス
17:15-18:30
アスリートコース
17:15-19:00
17
(木)
府中市民陸上競技場
府中市在住者のみ
通常クラス
17:15-18:30
アスリートコース
17:15-18:45
是政運動広場
通常クラス
17:15-18:30
アスリートコース
17:15-18:50
18
(金)
19
(土)
済美山競技場
通常クラス
09:00-10:00
アスリートコース
09:00-10:45
織田フィールド
通常クラス
17:15-18:15
アスリートコース
17:15-19:00
府中市民陸上競技場
スタッフ遠征に伴い休講
上柚木陸上競技場
通常クラス
14:00-15:15
アスリートコース
14:00-15:50
20
(日)
Bonera Futsal Field
実施場所詳細
通常クラス
@14:00-15:00
A15:00-16:00
アスリートコース
14:00-15:45
21
(月)
葛飾総合SC
試合引率に伴い休講
府中市民陸上競技場
府中市在住者のみ
通常クラス
17:15-18:30
アスリートコース
17:15-18:45
上柚木陸上競技場
8:50正面入口前集合
通常クラス
9:00-10:15
アスリートコース
9:00-10:45
22
(火)
江戸川区陸上競技場
通常クラス
17:30-18:45
アスリートコース
17:30-19:15
23
(水)
葛飾総合SC
通常クラス
雨天の為休講
アスリートコース
雨天の為休講
24
(木)
府中市民陸上競技場
府中市在住者のみ
休場日のため休講
是政運動広場
雨天の為休講
25
(金)
26
(土)
済美山競技場
通常クラス
@09:00-10:00
A14:00-15:00
アスリートコース
09:00-10:45
織田フィールド
通常クラス
17:15-18:15
アスリートコース
17:15-19:00
府中市民陸上競技場
通常クラス
18:10-19:10
アスリートコース
18:10-19:40
富士森公園陸上競技場
通常クラス
18:00-19:00
アスリートコース
18:00-19:30
東大和南公園内陸上トラック
16:30-17:30
100mスタート付近集合、終了後アスリートコース加入者別途30分程度実施予定
27
(日)
Bonera Futsal Field
実施場所詳細
通常クラス
@14:00-15:00
A15:00-16:00
アスリートコース
14:00-15:45
28
(月)
葛飾総合SC
通常クラス
17:15-18:30
アスリートコース
17:15-19:00
府中市民陸上競技場
府中市在住者のみ
通常クラス
17:15-18:30
アスリートコース
17:15-18:45
是政運動広場
通常クラス
17:15-18:30
アスリートコース
17:15-18:50
29
(火)
江戸川区陸上競技場
通常クラス
17:30-18:45
アスリートコース
17:30-19:15
30
(水)
葛飾総合SC
通常クラス
17:15-18:30
アスリートコース
17:15-19:00