小学生の部スケジュール

参加される前に 家を出る前に必ず健康チェックをしてください
配布スケジュールに「体温・体調」の記入をお願いします
参加者・ご同伴者(同行のご家族)に37.5℃以上の発熱や咳などの風邪症状がある場合、参加はご遠慮ください
練習後の体調管理やコロナ感染防止の為にも着替えをお持ちください
家を出る前に今一度スケジュールを確認してお越しください
自宅と練習会場の移動にはマスクを着用してください
マスクがないと入場できない施設があります
練習中のマスク着用は任意といたします

小学生の部スケジュール

2020年 12月
 1
粘り強く走ろう
江戸川区陸上競技場
通常クラス
17:30-18:45

アスリートコース
17:30-19:15
 2
粘り強く走ろう
葛飾総合SC
通常クラス
17:15-18:30

アスリートコース
17:15-19:00
富士森公園
通常クラス
17:15-18:30
 3
粘り強く走ろう
府中市民陸上競技場
通常クラス
17:15-18:30
アスリートコース
17:15-19:00

墨田フィールド
通常クラス
17:15-18:30
 4
 5
粘り強く走ろう
済美山競技場
通常クラス
09:00-10:00

終了後補講実施
アスリートコース
09:00-10:45
織田フィールド
通常クラス
17:15-18:15
アスリートコース
17:15-19:00
府中市民陸上競技場
貸切に伴い時間変更
通常クラス
18:10-19:10
アスリートコース
18:10-19:40
 6
粘り強く走ろう
Bonera Futsal Field
実施場所詳細
通常クラス
14:00-15:10

終了後補講実施
アスリートコース
14:00-16:00
 7
粘り強く走ろう
葛飾総合SC
通常クラス
17:15-18:30

アスリートコース
17:15-19:00
府中市民陸上競技場
通常クラス
17:15-18:30
アスリートコース
17:15-19:00
 8
基礎体力
江戸川区陸上競技場
通常クラス
17:30-18:45

アスリートコース
17:30-19:15
 9
基礎体力
葛飾総合SC
通常クラス
17:15-18:30

アスリートコース
17:15-19:00
富士森公園
通常クラス
17:15-18:30
10
基礎体力
府中市民陸上競技場
通常クラス
17:15-18:30
アスリートコース
17:15-19:00

墨田フィールド
通常クラス
17:15-18:30
11
12
基礎体力
済美山競技場
通常クラス
09:00-10:00

終了後補講実施
アスリートコース
09:00-10:45
織田フィールド
通常クラス
17:15-18:15
アスリートコース
17:15-19:00
府中市民陸上競技場
貸切に伴い時間変更
通常クラス
18:10-19:10
アスリートコース
18:10-19:40
13
基礎体力
Bonera Futsal Field
実施場所詳細
通常クラス
14:00-15:10

終了後補講実施
アスリートコース
14:00-16:00
14
基礎体力
葛飾総合SC
通常クラス
17:15-18:30

アスリートコース
17:15-19:00
府中市民陸上競技場
[休講]競技場改修のため使用不可
是政運動広場
通常クラス
17:00-18:15
終了後アスリートコース30分程度実施予定
東大和南公園内陸上トラック
通常クラス
17:00-18:15
終了後アスリートコース30分程度実施予定
15
全身運動
江戸川区陸上競技場
通常クラス
17:30-18:45

アスリートコース
17:30-19:15
16
全身運動
葛飾総合SC
通常クラス
17:15-18:30

アスリートコース
17:15-19:00
富士森公園
通常クラス
17:15-18:30
17
全身運動
府中市民陸上競技場
[休講]競技場改修のため使用不可
是政運動広場
通常クラス
17:00-18:15
終了後アスリートコース30分程度実施予定
東大和南公園内陸上トラック
通常クラス
17:00-18:15
終了後アスリートコース30分程度実施予定
墨田フィールド
通常クラス
17:15-18:30
18
19
全身運動
済美山競技場
通常クラス
@09:00-10:00

終了後補講実施
A14:00-15:00
アスリートコース
09:00-10:45
織田フィールド
通常クラス
17:15-18:15
アスリートコース
17:15-19:00
府中市民陸上競技場
[休講]改修のため使用不可
上柚木陸上競技場
通常クラス
13:15-14:30
終了後アスリートコース30分程度実施予定
東大和南公園内陸上トラック
通常クラス
16:30-17:30
終了後アスリートコース30分程度実施予定
20
全身運動
Bonera Futsal Field
実施場所詳細
通常クラス
14:00-15:10

終了後補講実施
アスリートコース
14:00-16:00
21
全身運動
葛飾総合SC
通常クラス
17:15-18:30

アスリートコース
17:15-19:00
府中市民陸上競技場
[休講]競技場改修のため使用不可
是政運動広場
通常クラス
17:00-18:15
終了後アスリートコース30分程度実施予定
東大和南公園内陸上トラック
通常クラス
17:00-18:15
終了後アスリートコース30分程度実施予定
22
走り方
江戸川区陸上競技場
通常クラス
17:30-18:45

アスリートコース
17:30-19:15
23
走り方
葛飾総合SC
休場日の為周辺実施
通常クラス
17:00-18:00

アスリートコース
17:00-18:30
富士森公園
通常クラス
17:15-18:30
24
是政運動広場
クリスマス休講
墨田フィールド
クリスマス休講
25
26
走り方
済美山競技場
通常クラス
09:00-10:00

アスリートコース
09:00-10:45
織田フィールド
通常クラス
17:15-18:15
アスリートコース
17:15-19:00
府中市民陸上競技場
スタッフ合宿引率ため休講
2020冬期強化合宿in静岡
27
年末年始休講

2020冬期強化合宿in静岡
28
年末年始休講

2020冬期強化合宿in静岡
29
年末年始休講
30
年末年始休講
31
年末年始休講
1
(火)
粘り強く走ろう
江戸川区陸上競技場
通常クラス
17:30-18:45
アスリートコース
17:30-19:15
2
(水)
粘り強く走ろう
葛飾総合SC
通常クラス
17:15-18:30
アスリートコース
17:15-19:00
富士森公園
通常クラス
17:15-18:30
3
(木)
粘り強く走ろう
府中市民陸上競技場
通常クラス
17:15-18:30
アスリートコース
17:15-19:00
墨田フィールド
通常クラス
17:15-18:30
4
(金)
5
(土)
粘り強く走ろう
済美山競技場
通常クラス
09:00-10:00
終了後補講実施
アスリートコース
09:00-10:45
織田フィールド
通常クラス
17:15-18:15
アスリートコース
17:15-19:00
府中市民陸上競技場
貸切に伴い時間変更
通常クラス
18:10-19:10
アスリートコース
18:10-19:40
6
(日)
粘り強く走ろう
Bonera Futsal Field
実施場所詳細
通常クラス
14:00-15:10
終了後補講実施
アスリートコース
14:00-16:00
7
(月)
粘り強く走ろう
葛飾総合SC
通常クラス
17:15-18:30
アスリートコース
17:15-19:00
府中市民陸上競技場
通常クラス
17:15-18:30
アスリートコース
17:15-19:00
8
(火)
基礎体力
江戸川区陸上競技場
通常クラス
17:30-18:45
アスリートコース
17:30-19:15
9
(水)
基礎体力
葛飾総合SC
通常クラス
17:15-18:30
アスリートコース
17:15-19:00
富士森公園
通常クラス
17:15-18:30
10
(木)
基礎体力
府中市民陸上競技場
通常クラス
17:15-18:30
アスリートコース
17:15-19:00
墨田フィールド
通常クラス
17:15-18:30
11
(金)
12
(土)
基礎体力
済美山競技場
通常クラス
09:00-10:00
終了後補講実施
アスリートコース
09:00-10:45
織田フィールド
通常クラス
17:15-18:15
アスリートコース
17:15-19:00
府中市民陸上競技場
貸切に伴い時間変更
通常クラス
18:10-19:10
アスリートコース
18:10-19:40
13
(日)
基礎体力
Bonera Futsal Field
実施場所詳細
通常クラス
14:00-15:10
終了後補講実施
アスリートコース
14:00-16:00
14
(月)
基礎体力
葛飾総合SC
通常クラス
17:15-18:30
アスリートコース
17:15-19:00
府中市民陸上競技場
[休講]競技場改修のため使用不可
是政運動広場
通常クラス
17:00-18:15
終了後アスリートコース30分程度実施予定
東大和南公園内陸上トラック
通常クラス
17:00-18:15
終了後アスリートコース30分程度実施予定
15
(火)
全身運動
江戸川区陸上競技場
通常クラス
17:30-18:45
アスリートコース
17:30-19:15
16
(水)
全身運動
葛飾総合SC
通常クラス
17:15-18:30
アスリートコース
17:15-19:00
富士森公園
通常クラス
17:15-18:30
17
(木)
全身運動
府中市民陸上競技場
[休講]競技場改修のため使用不可
是政運動広場
通常クラス
17:00-18:15
終了後アスリートコース30分程度実施予定
東大和南公園内陸上トラック
通常クラス
17:00-18:15
終了後アスリートコース30分程度実施予定
墨田フィールド
通常クラス
17:15-18:30
18
(金)
19
(土)
全身運動
済美山競技場
通常クラス
@09:00-10:00
終了後補講実施
A14:00-15:00
アスリートコース
09:00-10:45
織田フィールド
通常クラス
17:15-18:15
アスリートコース
17:15-19:00
府中市民陸上競技場
[休講]改修のため使用不可
上柚木陸上競技場
通常クラス
13:15-14:30
終了後アスリートコース30分程度実施予定
東大和南公園内陸上トラック
通常クラス
16:30-17:30
終了後アスリートコース30分程度実施予定
20
(日)
全身運動
Bonera Futsal Field
実施場所詳細
通常クラス
14:00-15:10
終了後補講実施
アスリートコース
14:00-16:00
21
(月)
全身運動
葛飾総合SC
通常クラス
17:15-18:30
アスリートコース
17:15-19:00
府中市民陸上競技場
[休講]競技場改修のため使用不可
是政運動広場
通常クラス
17:00-18:15
終了後アスリートコース30分程度実施予定
東大和南公園内陸上トラック
通常クラス
17:00-18:15
終了後アスリートコース30分程度実施予定
22
(火)
走り方
江戸川区陸上競技場
通常クラス
17:30-18:45
アスリートコース
17:30-19:15
23
(水)
走り方
葛飾総合SC
休場日の為周辺実施
通常クラス
17:00-18:00
アスリートコース
17:00-18:30
富士森公園
通常クラス
17:15-18:30
24
(木)
是政運動広場
クリスマス休講
墨田フィールド
クリスマス休講
25
(金)
26
(土)
走り方
済美山競技場
通常クラス
09:00-10:00
アスリートコース
09:00-10:45
織田フィールド
通常クラス
17:15-18:15
アスリートコース
17:15-19:00
府中市民陸上競技場
スタッフ合宿引率ため休講
2020冬期強化合宿in静岡
27
(日)
年末年始休講

2020冬期強化合宿in静岡
28
(月)
年末年始休講

2020冬期強化合宿in静岡
29
(火)
年末年始休講
30
(水)
年末年始休講
31
(木)
年末年始休講